КИПОВЕЦ .ру ремонт и поверка КИПиАДобавить в избранноеСделать стартовойКарта сайта
КИПОВЕЦ - все для ремонта и поверки приборов КИПиА добро пожаловать на наш новый сайт www.kipovets.ru
Поиск:
Приборы КИП: манометры, термометры, осциллографы, генераторы, иономеры, приборы АСУТП
Продажа термометров
Термометры технические
Термометры технические
Меню
Киповец.ру


Архив схем, описаний
Вторичные приборы [12]
Осциллографы [5]
Иономеры, pH-метры [1]
Давление, расход [6]
Гигрометры [1]
Измерители-регуляторы [2]
Газоанализаторы [10]


Методики поверки
Поверка приборов давления [4]
Поверка гигрометров [2]
Поверка газоанализаторов [5]
Поверка оптических и оптико-физических СИ [1]


Обмен знаниями
Форум


Платные услуги
Заказ схем, тех. описаний










Прибры КИПиА в нефтянной промышленности.


Дата: 01.09.09 [21:29:20]Прибры КИПиА в нефтянной промышленности.
Имя: КИПОВЕЦ С1
Email: pdout@mail.ru
? Уважаемые киповцы поделитесь опытом! Заземление приборов КИПиА, установленных на резервуарах, буллитах, колодцах в общем нефтянная промышленность. Где взять необходимую информацию. С каждым разом инспекторы придумывают всё более интересные предписания, ссылки на правила совсем не по теме! Хотелось бы узнать на основании какого документа мне от них отбиваться. Монтаж приборов выполняется согласно завола изготовителя. Приборы контроля уровня, приборы сонтроля давления, температуры, расхода. Более всего меня интересует заземления (место заземления и сечения), мехзащита кабелей ( подвешивание на несущей), искрозащита. Прошу все это прокоментировать!!!

Дата: 02.09.09 [10:03:59]
Имя: Paul
Email: Эл.почта:
? смотри ПУЭ, это самый главный документ. Всё остальное пляшет от него.

Дата: 02.09.09 [17:10:58]
Имя: Киповей С1
Email: pdout@mail.ru
? А вы сами его читали! Это ПУЭ кто нибудь когда нибудь пересматривал в смыле редактировал с каждым годом ГОСТы меняются приборы меняются а правила остаются те же!!! Вот именно пляшет с точностью до нгаооборот.

Дата: 03.09.09 [14:22:08]
Имя: Paul
Email: Эл.почта:
? Конечно, читал!!! ПУЭ, основной документ, все ГОСТы и Правила ссылаются на ПУЭ. Последнее издание (ПУЭ-7) вышло совсем недавно.

Дата: 24.10.09 [15:59:24]
Имя: Виталий
Email: sudakof@in-mail.ru
? \С каждым разом инспекторы придумывают всё более интересные предписания\... Я один из тех инспекторов. Мы не придумываем, а, руководствуясь в работе ПУЭ и ПТЭЭП, выдаем предписания в технических отчетах.


Добавить ответ:
Ваше имя:
Ваш эл. адрес:
Ваш ответ на вопрос:

? !!! Буду рад вашему участию в этом проекте.
Для пополнения архива данного сайта присылайте любые материалы по КИПиА, метрологии, технические описания, схемы контрольно измерительных приборов, личный опыт обслуживания на почту: kipovez@gmail.com
Найти:


© 2007 КИПОВЕЦ.ru - сайт о приборах и измерениях
при использовании материалов сайта не забывайте ставить гиперссылку.
все права на материалы сайта принадлежат их правообладателям